Результаты аудиторского мероприятия, проведенного в РГУ «Департамент Комитета труда, социальной защи

Проведенным аудитом финансовой отчетности в Республиканском государственном учреждении «Департамент Комитета труда, социальной защиты и миграции Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан по Мангистауской области» за 2018 год.

В нарушение пунктов 12, 17, 18, 20, 21, 22 вышеуказанных Правил назначенный на должность бухгалтера Баспаулиева К.К. приказом руководителя Учреждения, бухгалтером государственного учреждения не обеспечены отражение на счетах бухгалтерского учета всех осуществляемых хозяйственных операций, составление в установленные сроки финансовой отчетности, не осуществлены бухгалтерский учет по мемориально-ордерной форме и не отражены записи в регистрах бухгалтерского учета, поступившие и принятые к учету документы не систематизированы по датам совершения операций (в хронологическом порядке) и не оформлены мемориальными ордерами - накопительными ведомостями по формам Альбома форм, не ведется книга "Журнал-главная" и отсутствует бухгалтерский баланс за 2018 год.     

По результатам аудита было направлено Предписание на устранение выявленных нарушений и о рассмотрении ответственности лиц, их допустивших.

Сотрудник РГУ «Департамента внутреннего государственного аудита по Мангистауской области Комитета внутреннего государственного аудита МФ РК» Койланов С.М




Жарнама орны (6)

Мүмкін сізді қызықтыратын тақырыптар:

  • Результаты аудиторского мероприятия, проведенного в РГУ «Департамент Комитета труда, социальной защи
  • Результаты аудиторского мероприятия проведенного в Бейнеуском ГУ по охране лесов и животного мира» У
  • Результаты аудиторского мероприятия, проведенного в Мангистауском филиале Республиканского государст
  • Результаты аудиторского мероприятия проведенного в ГУ «Жанаозенский городской отдел строительства»
  • «Жанаөзен қалалық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі» ММ-нде жүргізілген аудиторлық ша